Священник встретился с семьями военнослужащих в реабилитационном центре

 

24 февраля 2023 года на территории Центра реабилитации «Новые Люди — осознанный подход к здоровью. Пенза» состоялась очередная встреча по программе помощи семьям военнослужащих. Восстановительно-оздоровительное мероприятие для женщин, потерявших своих сыновей и мужей в зоне СВО, было организовано благотворительным проектом «БлагоДарю за службу» совместно с ПРОО «Солдатская мать».

В этот день клирик Пензенской епархии священник Александр Черных отслужил молебен Пресвятой Богородице и литию по усопшим, совершил Таинство Исповеди для желающих. Отец Александр побеседовал с родными военнослужащих на духовные темы и подарил всем присутствующим духовную литературу.

Кроме того, психолог Наталья Маньченкова провела для женщин психологический тренинг с использованием метафорических ассоциативных карт.  Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, подобные встречи для семей военнослужащих теперь будут проходить регулярно по выходным дням в рамках благотворительного проекта «БлагоДарю за службу».