Священник встретился с семьями военнослужащих в реабилитационном центре

 

28 января 2023 года на территории Центра реабилитации «Новые Люди — осознанный подход к здоровью. Пенза» состоялась первая встреча по программе помощи семьям военнослужащих.

Восстановительно-оздоровительное мероприятие для женщин, потерявших своих сыновей и мужей в зоне СВО, было организовано благотворительным проектом «БлагоДарю за службу» совместно с ПРОО «Солдатская мать» в рамках проекта «Матери Героев».

 

В этот день клирик Пензенской епархии священник Александр Черных отслужил молебен с чтением акафиста «Слава Богу за все!» и совершил Таинство Исповеди для желающих. Отец Александр побеседовал с родными военнослужащих на духовные темы, в том числе – о православной вере. В завершение встречи священнослужитель подарил всем присутствующим Святое Евангелие и другую духовную литературу.

Кроме того, в этот день для женщин был проведен психологический тренинг «Путь к себе», мастер-класс «Зимняя гармония» от косметической компании и фелинотерапия (метод профилактики и лечения при помощи контактов с кошками).

Подобные встречи для семей военнослужащих теперь будут проходить регулярно по выходным дням в рамках благотворительного проекта «БлагоДарю за службу».