Для беженцев отсортировано еще около 70 единиц зимней верхней одежды

 

На складе Центра гуманитарной помощи каждый четверг продолжаются работы по сортировке вещей, собранных в храмах города для нуждающихся и беженцев.

К сожалению, вещей люди сейчас сдают не так много, как в первые холодные месяцы. Но работы нашим добровольцам хватает!  В декабре теплую одежду и обувь нам привозили храм прп. Серафима Саровского – около 120 кг, храм мчч. Адриана и Наталии – 90 кг, Спасский собор — 90 кг, Митрофановская церковь – 50 кг, блгв. Петра и Февронии — 40 кг.

 

Теплых вещей для передачи беженцам (свитеров, платьев, брюк, шапок и т.п.) нам удалось отобрать более 180 кг. А демисезонные и летние вещи остались ждать своего сезона на стеллажах гуманитарного центра.

Также собрано 19 пар зимней обуви и 67 единиц зимней верхней одежды в хорошем состоянии – это пальто, пуховики, комбинезоны или куртки.

 

 

Сбор теплых вещей проходит в рамках проекта Вознесенской церкви «Будем жить», получившего поддержку Фонда Президентских грантов в 2022 году.

Принести зимние вещи можно в храмы Пензы в часы их работы.

Или привезти в Центр гуманитарной помощи Пензенской епархии по четвергам с 15:00 до 19:00, контактный телефон 8-929-767-21-95.

 

 

Проект «Будем жить»  реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Вам может также понравиться...