Ждем добровольцев на сортировку вещей 15 декабря

 

15 декабря в Центре гуманитарной помощи вновь нужны милосердные люди, готовые поработать в пользу нуждающихся. Добровольцы еженедельно собираются на складе, чтобы помочь рассортировать одежду, которую жители жертвуют в храмы города.

 

Кто в наши дни нуждается в одежде категории «секонд хенд»?  

Около 80% вещей теплых отправляются беженцам как самой многочисленной группе с острой нехваткой ресурсов.  Благодаря дарам отзывчивых пензенцев и усилиям наших добровольцев, нам удалось одеть к зиме уже немало людей, оказавшихся в эвакуации.

Также за одеждой, обувью, продуктами обращаются пензенцы, попавшие по разным причинам в трудную жизненную ситуацию. Каждый четверг на склад может прийти за помощью любой человек.

 

За две декабрьские недели мы отсортировали около тонны вещей. По-прежнему ощущается нехватка мужских курток и обуви. Например, верхней одежды набрали 41 единицу, и больше половины из них — женские пальто небольших размеров.  Из 11 пар зимней обуви — всего одни мужские ботинки.

 

 

Ваша помощь очень нужна!

  • Приносите зимние вещи в храмы города или в Центр гуманитарной помощи
  • Приходите сортировать вещи
  • Помогайте с автомобильной доставкой вещей нуждающимся

 

Идет Рождественский пост, время добрых дел. Не упустите возможность помощь тем, кто сейчас в беде.

 

Ждем добровольцев каждый четверг с 15:00 до 19:00 в удобное время по адресу ул. Захарова, 6 (территория Успенского собора). Тел. 8-929-767-21-95.

 

 

Проект «Будем жить»  реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Вам может также понравиться...