Волонтеры рассортировали еще около 400 кг вещей для беженцев

 

Каждый четверг в епархиальном Центре гуманитарной помощи собираются добровольцы, чтобы помочь рассортировать одежду и обувь, которые горожане приносят в пензенские храмы для беженцев. Волонтеры работают с 15:00 до 19:00, а зачастую и дольше.

17 ноября на складе вновь собралась большая команда — к работе приступили сразу двенадцать человек. За вечер общими усилиями разобрали около 400 кг вещевого груза.  К отправке в пункты временного размещения беженцев подготовили теплые брюки, кофты, свитера, шапки и пр.

К сожалению, верхней зимней одежды в этот раз удалось собрать немного — только 37 единиц, по большей части это женские куртки и пальто.  Поэтому сбор теплых вещей для людей, эвакуированных из ДНР, ЛНР и Украины, продолжается.

По-прежнему высока потребность в мужской верхней одежде больших размеров – для пенсионеров.  Нужна женская одежда 60 размера и выше.  Обувь требуется как на детей, так и на взрослых.

 

 

Принести зимнюю одежду и обувь можно в храмы Пензы в часы их работы.  Или привезти в Центр гуманитарной помощи Пензенской епархии по четвергам с 15:00 до 19:00, контактный телефон 8-929-767-21-95.

 

 

Проект «Будем жить»  реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Вам может также понравиться...