Пензенская епархия помогла собрать в школу 40 школьников Железнодорожного района города

 

5 августа состоялся первый праздник в рамках епархиальной акции «Соберем детей в школу».

На пожертвования, собранные в храмах города, социальный отдел епархии закупил 74 школьных рюкзака, а также всю необходимую младшему школьнику канцелярию: тетради, альбомы, пеналы, краски, пластилин, цветную бумагу и картон – всего более 20-ти наименований.

Первое мероприятие акции прошло в микрорайоне Шуист.  Наполненные школьными принадлежности рюкзаки в этот день получили 40 учащихся начальных классов Железнодорожного района, чьи семьи состоят в списках КЦСОН.

С напутствием к детям и их родителям обратился иерей Дионисий Сушко, настоятель храма святых мучениц царицы Александры и великой княгини Елизаветы.

«Вам предстоит учиться не только школьным предметам. Вам нужно будет научиться дружить и жить в мире. Самое главное – делайте все с любовью, только любовь показывает правильный путь», —  благословил ребят отец Дионисий.

 

Далее детей ждали веселые конкурсы и холодное угощение, которое пришлось кстати в этот один из самых жарких дней августа.  Помогли организовать праздник аниматор Светлана Улога, компания «Фунт и К» и Дмитрий Левин, директор ООО «Торговый дом «Лето», который подарил детям три коробки мороженого.

В течение месяца школьные рюкзаки и канцелярию получат также школьники Первомайского района города.

 

Вам может также понравиться...