В храме преподобного Пимена Угрешского состоялось посвящение в сестры милосердия

В день памяти преподобномученицы великой княгини Елисаветы в храме преподобного Пимена Угрешского состоялось торжественное богослужение и посвящение в сестры милосердия. Новой сестрой стала Татьяна Ивановна Ганина.

Пензенское сестричество милосердия существует при онкодиспансере с 2005 года. Сестры безвозмездно обеспечивают уход за тяжелобольными и нуждающимися в физической и духовной помощи людьми в учреждениях здравоохранения, домах престарелых, интернатах и на дому.

«Служение сестер милосердия – одно из самых нелегких, — признает председатель отдела социального отдела епархии Владимир Кэтанэ. – Но духовное значение этого служения велико. Бескорыстные добрые дела привлекают и других людей вокруг, и они тоже начинают задумываться о жизни вечной, начинают помогать ближним».

 

Как стать сестрой милосердия?

Свято-Елисаветинский духовно-попечительский центр милосердия г. Пензы при Пензенском областном онкологическом диспансере приглашает всех желающих послужить Богу и людям в обществе сестер милосердия.

По всем вопросам обращаться к старшей сестре милосердия Коврижных Валентине Дмитриевне по телефону 8-927-392-22-04.

Организационные собрания проходят по воскресным дням в храме в честь преподобного Пимена Угрешского, который находится рядом с онкологическим диспансером (напротив ДС «Буртасы»). Начало собраний в 16:00, после молебна с акафистом преподобномученице Елисавете.

 

Вам может также понравиться...